Comissões Permanentes do ano de 2019

Legislação, Justiça e Redação

  • Presidente: Côrrea Neves Júnior (PSD).
  • Vice: Ilton Sérgio Ferreira (DEM).
  • Membros: Tony Hill (PSDB), Carlinho Petrópolis da Farmácia (MDB) e Pastor Otávio Pinheiro (PTB).
  • Suplentes: Nirley de Souza (PP), Adérmis Marini (PSDB), Della Motta (PODEMOS), Cristina Vitorino (PRB) e Pastor Palamoni (PSB).

Finanças e Orçamento

  • Presidente: Pastor Otávio (PTB).
  • Vice: Côrrea Neves Júnior (PSD).
  • Membros: Ilton Ferreia (DEM), Tony Hill (PSDB) e Pastor Palamoni (PSB).
  • Suplentes: Carlinho Petrópolis da Farmácia (MDB), Marco Garcia (PPS), Arroizinho (MDB), Della Motta (PODEMOS) e Kaká (PSDB).

Obras, Serviços Públicos e Atividades Privadas

  • Presidente: Arroizinho (MDB).
  • Vice: Tony Hill (PSDB).
  • 3º Membro: Cristina Vitorino (PRB).
  • Suplentes: Pastor Otávio (PTB), Ilton Ferreira (DEM) e Kaká (PSDB).

Saúde e Assistência Social

  • Presidente: Carlinho Petrópolis da Farmácia (MDB).
  • Vice: Nirley de Souza (PP).
  • 3º Membro: Tony Hill (PSDB).
  • Suplentes: Ilton Ferreira (DEM), Pastor Palamoni (PSB) e Marco Garcia (PPS).

Defesa do Meio Ambiente

  • Presidente: Tony Hill (PSDB).
  • Vice: Corrêa Neves Júnior (PSD).
  • 3º Membro: Marco Garcia (PPS).
  • Suplentes: Kaká (PSDB), Nirley de souza (PP) e Della Motta (PODEMOS).

​Defesa dos Direitos Humanos e Cidadania

  • Presidente: Tony Hill (PSDB).
  • Vice: Cristina Vitorino (PRB).
  • 3º Membro: Corrêa Neves Júnior (PSD).
  • Suplentes: Ilton Ferreira (DEM), Claudinei da Rocha (PSB) e Kaká (PSDB).

Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente

  • Presidente: Ilton Ferreira (DEM).
  • Vice: Claudinei da Rocha (PSB).
  • 3º Membro: Nirley de Souza (PP).
  • Suplentes: Cristina Vitorino (PRB), Adermis Marini (PSDB), Corrêa Neves Júnior (PSD).

Educação, Esporte, Cultura e Lazer

  • Presidente: Nirley de Souza (PP).
  • Vice: Carlinho Petrópolis da Farmácia (MDB).
  • 3º Membro: Claudinei da Rocha (PSB).
  • Suplentes: Adermis Marini (PSDB), Ilton Ferreira (DEM) e Della Motta (PODE).

Condição Feminina

  • Presidente: Cristina Vitorino (PRB).
  • Vice: Corrêa Neves Júnior (PSD).
  • 3º Membro: Della Motta (PODE).
  • Suplentes: Ilton Ferreira (DEM), Carlinho Petrópolis da Farmácia (MDB) e Pastor Palamoni (PSB).

Legislação Participativa

  • Presidente: Adermis Marini (PSDB).
  • Vice: Pastor Palamoni (PSB).
  • 3º Membro: Ilton Ferreira (DEM).
  • Suplentes: Pastor Otávio (PTB), Corrêa Neves Júnior (PSD) e Marco Garcia (PPS).

Para Assuntos da Pessoa Portadora de Deficiência

  • Presidente: Pastor Palamoni (PSB).
  • Vice: Arroizinho (MDB).
  • 3º Membro: Marco Garcia (PPS).
  • Suplentes: Ilton Ferreira (DEM), Adérmis Marini (PSDB) e Cristina Vitorino (PRB).

Para Assuntos de Segurança Pública

  • Presidente: Della Motta (PODE).
  • Vice: Arroizinho (MDB).
  • 3º Membro: Tony Hill (PSDB).
  • Suplentes: Adérmis Marini (PSDB), Corrêa Neves Júnior (PSD) e Carlinho Petrópolis da Farmácia (MDB).

Desenvolvimento Econômico, Inovação e Tecnologia

  • Presidente: Adérmis Marini (PSDB).
  • Vice: Corrêa Neves Júnior (PSD).
  • 3º Membro: Cristina Vitorion (PRB).
  • Suplentes: Ilton Ferreira (DEM), Pastor Otávio (PTB) e Della Motta (PODE).

Corregedoria

  • Presidente: Corrêa Neves Júnior (PSD).
  • Vice: Ilton Ferreira (DEM).
  • 3º Membro: Arroizinho (MDB).
  • Suplentes: Marco Garcia (PPS) e Kaká (PSDB).

Conselho de Ética e Decoro Parlamentar

  • Presidente: Pastor Otávio (PTB).
  • Vice: Tony Hill (PSDB).
  • 3º Membro: Carlinho Petrópolis da Farmácia (MDB).
  • Suplentes: Claudinei da Rocha (PSB), Corrêa Neves Júnior (PSD) e Ilton Ferreira (DEM).